Комменты про свежеустановленную 0.3

Правила форума
При возникновении вопросов, связанных с работой движка вы должны предоставить ссылку на свой сайт с установленным движком (или вписать адрес трекера в свой профиль), в случае, если на вашем сайте не будет копирайтов (внизу каждой страницы), то в помощи вам будет отказано, а ваш аккаунт будет отключен.
Все сообщения должны быть написаны на русском языке. Язык "падонкаф" русским языком не считается.
Все сообщения, написанные не на русском языке будут удаляться, а их автор будет получать предупреждения.

Комменты про свежеустановленную 0.3

Сообщение LShark » 10 фев 2008, 12:50

Пойдем по пунктам: Что делал и что обнаружил.
Заодно отмечу некоторые приколы, на которые могут нарваться начинающие. Красным выделяю проблемы, зеленым - попытки их решить.
Итак:
Установка:
1. Распаковал в отдельную папку на сервер версию 0.3. Под виндами и аппсервом. От корня сайта пусть короткий (www/tron/)
2. По инфе из объявления установил через phpMyAdmin базы и обновил вторым файлом.
3. Заработало, вошел под Админом, сменил пароль, вошел в админку.
Вывод - отлично.

Вот теперь началось:
В админке:
Жмем Список форумов - Форумов нет.
Через Управление добавил форумы и подфорумы -> Игры, Аниме (подфорумы Сериалы и Полнометражные) Форумы работают, можно вручную добавлять темы.

В конфигурации:
Строка Кодировка сайта. Вбил туда Win1251 - пропали все тексты на трекере. Стер все из этой строки, обновил страницу - все стало снова нормально.
Строка Включить email-сообщения для отсутствия запросов на регистрацию (трекер локальный) - решение этой проблемы уже было в Потверждение регистрации в версии 0.3.
Путь до папки трекера выставил нормально.
Других проблем в конфигурации не было.

Раздел Релиз группы - пустой. Хотя рисунки значков групп-релизеров в папке pic\groups есть. При добавлении нельзя выбрать из уже имеющихся картинок. Если их выбирать из той папки вручную для добавления - ошибка "такой файл уже есть".
Добавил пару групп-релизеров, чтобы были.
Как дополнение - При добавлении трекера в отличие от версии 0.2 НЕ спрашивается группа-релизер (т.е. ее можно ппросто написать в пояснении, но не выбрать из меню).

Раздел Категории трекера: Пустой. Но в отличие от групп-релизеров, можно легко добавить, выбрав и рисунки, уже имеющиеся на трекере.
Добавил Категорию Игры и Аниме.

Остальное в админке особо не трогал, но вроде все нормально.

Теперь ПЕРВОЕ Добавление торрента.
Жмем:
1. Выпадает меню Тип: (Выбираем из добавленных в Категорию трекера) -> далее
2. Появляется ТЕКСТОВОЕ поле Описание. Вставляется в него просто текст, больше ничего. -> далее
3. Торрент-файл выбираю, Пишу название, проверяю ниже написанное то, что вводил в пункте 2. -> далее
4. Получаю ошибку "Информация. Нет словаря." В торрент-файле - папка с файлами. Любая попытка добавить его первым не увенчалась успехом. Создавался через utorrent 1.7.7. НО!!!
5. Создаю торрент файл из 1 файла (картинки), добавляю его как написано выше - и он добавляется.
6. После него добавляю тот файл торрент, который не мог добавить первым - он тоже добавляется без ошибок и проблем.
7. Все последующие торрент-файлы тоже добавляются без проблем.
Неужели первое добавление должно быть простого торрента, чтобы не давать далее такую ошибку?

Далее зашел, скачал, указал на папку - все нормально.

На торренте зашел и отредактировал тексты.
Жму Добавить на главную - получаю: Информация Невозможно добавить автоматически. Никаких способов добавить вручную нет.
На форуме НЕ появилось никаких постов.

Трекер работает, вроде раздачи возможны, но в остальном - все вручную?
LShark

Адрес трекера: no

Re: Комменты про свежеустановленную 0.3

Сообщение Nafania » 10 фев 2008, 16:43

Строка Кодировка сайта. Вбил туда Win1251 - пропали все тексты на трекере.

Потому что вы вписали неверно. Во-первых, трекер и так работает на цп1251, поэтому в вашем случае вписывать туда ничего не надо, а во-вторых эта строка должна быть такой "windows-1251"
Раздел Релиз группы - пустой.

Забыл удалить картинки из папки - всякое бывает :)
Неужели первое добавление должно быть простого торрента, чтобы не давать далее такую ошибку?

viewtopic.php?f=4&t=77&p=767#p768
Жму Добавить на главную - получаю: Информация Невозможно добавить автоматически. Никаких способов добавить вручную нет.

Да, добавление автоматически будет сделано тогда, когда будет редактор шаблонов загрузки.
Вручную добавить можно - наберите АДРЕС_ВАШЕГО_ТРЕКЕРА/releases.php?action=add
Nafania
Администратор

Сообщение LShark » 10 фев 2008, 18:19

Nafania писал(а):Потому что вы вписали неверно. Во-первых, трекер и так работает на цп1251, поэтому в вашем случае вписывать туда ничего не надо, а во-вторых эта строка должна быть такой "windows-1251"

Тут понятно, я просто писал, чтобы если кто на это же нарвется. Лучше уж выпадающее меню с выбором сделать.
Nafania писал(а):Забыл удалить картинки из папки - всякое бывает :)

А разве не будет это как в версии 0.2? Удобно же было, выбрать. Оформление получается на порядок удобнее, чем просто это в текстовое вбивать.
Nafania писал(а):

viewtopic.php?f=4&t=77&p=767#p768

Это я видел, и у меня стоит: 62914560 (стояло больше, но сбросилось на эту цифру - взялось из пхп ини, скорее всего).
В пхпини стоит 60 мегабайт (ну так надо ;) )
И это было первое, что я проверил.
Так что это не катит, там что то другое было, блин...
Nafania писал(а):Да, добавление автоматически будет сделано тогда, когда будет редактор шаблонов загрузки.
Вручную добавить можно - наберите АДРЕС_ВАШЕГО_ТРЕКЕРА/releases.php?action=add

Спасибо, проверил - работает. Просто вручную заменил пока ссылку на эту.
LShark

Сообщение Nafania » 10 фев 2008, 18:25

LShark писал(а):Тут понятно, я просто писал, чтобы если кто на это же нарвется. Лучше уж выпадающее меню с выбором сделать.

Нууу можно конечно, только этих кодировок великое множество существует и я могу все неучесть.

LShark писал(а):А разве не будет это как в версии 0.2? Удобно же было, выбрать. Оформление получается на порядок удобнее, чем просто это в текстовое вбивать.

Во-первых, далеко не всем нужны эти релиз-группы, поэтому их добавление я оставил на усмотрение пользователя. Во-вторых, если вы имеете ввиду шаблоны загрузки, то они будут, но позже.
LShark писал(а):Это я видел, и у меня стоит: 62914560 (стояло больше, но сбросилось на эту цифру - взялось из пхп ини, скорее всего).
В пхпини стоит 60 мегабайт (ну так надо ;) )
И это было первое, что я проверил.
Так что это не катит, там что то другое было, блин...

Ну вот я поставил голый движок и проверил, у меня загрузился торрент из этого поста download/file.php?id=43 после изменения настроек связанных с размером, а до изменения настроек вываливалась эта ошибка.
Nafania
Администратор

Сообщение LShark » 10 фев 2008, 19:39

Nafania писал(а):Нууу можно конечно, только этих кодировок великое множество существует и я могу все неучесть.

Согласен. По просто не помешало бы сделать проверку на работоспособность (а то меня вначале шокировало, когда часть текста видна (видимо, взялось из кеша), а вместо кнопок - узенькие полоски. Только как это сделать? Предпросмотр? Или проверять длину текста в новой кодировке...
Nafania писал(а):
LShark писал(а):А разве не будет это как в версии 0.2? Удобно же было, выбрать. Оформление получается на порядок удобнее, чем просто это в текстовое вбивать.

Во-первых, далеко не всем нужны эти релиз-группы, поэтому их добавление я оставил на усмотрение пользователя. Во-вторых, если вы имеете ввиду шаблоны загрузки, то они будут, но позже.

Да-да, я и имел ввиду именно шаблоны, релиз-группы можно и не делать, но можно и выставить по умолчанию "нет".

Nafania писал(а):Ну вот я поставил голый движок и проверил, у меня загрузился торрент из этого поста download/file.php?id=43 после изменения настроек связанных с размером, а до изменения настроек вываливалась эта ошибка.

Может, из кеша текст ошибки брался? А то весело получается с этим кешем - выхожу из под админа, вхожу под созданным юзером, вхожу в список торрентов и вверху вместо имени юзера вижу имя Admin!!!

Кстати, как можно включить, чтобы Аплоадером мог стать КАЖДЫЙ (трекер локальный, чтобы КАЖДЫЙ мог добавлять без запроса на Аплоадерство?)
LShark

Сообщение Nafania » 10 фев 2008, 19:49

Может, из кеша текст ошибки брался?

Только если вы меняли значение через базу, а не через админку. Кэш чиститься автоматически при изменении настроек.
А то весело получается с этим кешем - выхожу из под админа, вхожу под созданным юзером, вхожу в список торрентов и вверху вместо имени юзера вижу имя Admin!!!

Так кэш не работает. Или вы вошли неверно или у вас веб-сервер странички кэширует нехило.
Кстати, как можно включить, чтобы Аплоадером мог стать КАЖДЫЙ (трекер локальный, чтобы КАЖДЫЙ мог добавлять без запроса на Аплоадерство?)

Откройте файл upload.php
найдите строки
Код: Выделить всё
   default:
      $heading = $lang'uploading';
      $minclass = UC_UPLOADER;
   break;

замените на
   default:
      $heading = $lang'uploading';
      $minclass = UC_USER;
   break;

откройте файл overall_header.html
найдите строки
            <!-- BEGIN switch_non_uploader_view -->
            <li<!-- PHP -->echo (strpos($_SERVER'PHP_SELF', 'uploadapp')?' id="activetab"':'');<!-- ENDPHP -->><a href="{U_UPLOADAPP}"><span>{L_UPLOAD}</span></a></li>
            <!-- END switch_non_uploader_view -->
            <!-- BEGIN switch_uploader_view -->
            <li<!-- PHP -->echo (strpos($_SERVER'PHP_SELF', 'upload.php')?' id="activetab"':'');<!-- ENDPHP -->><a href="{U_UPLOAD}"><span>{L_UPLOAD}</span></a></li>
            <!-- END switch_uploader_view -->

замените на
            <li<!-- PHP -->echo (strpos($_SERVER'PHP_SELF', 'upload.php')?' id="activetab"':'');<!-- ENDPHP -->><a href="{U_UPLOAD}"><span>{L_UPLOAD}</span></a></li>
Nafania
Администратор

Сообщение LShark » 10 фев 2008, 20:21

Сенкс. Все сделал, все работает, попался на magic_quotes, отключил - все работает.

Все таки в кешировании скорее виню Оперу, в аппсерве кеш отключен...
LShark

Сообщение LShark » 10 фев 2008, 20:47

Еще одно - как админ захожу - вижу в Профиле "Приватность" (низкая, средняя, высокая".
У юзера - не вижу. Так и должно быть?
LShark

Сообщение Nafania » 10 фев 2008, 20:52

LShark писал(а):Еще одно - как админ захожу - вижу в Профиле "Приватность" (низкая, средняя, высокая".
У юзера - не вижу. Так и должно быть?

чего где нету?
Вопрос неясен
Nafania
Администратор

Сообщение LShark » 10 фев 2008, 21:06

Image1.jpg

Приватность, я имел ввиду. Версия 0.3.

Упс. Сорри, увидел :oops:
Просто почему по умолчанию выставляется НИЗКАЯ приватность? Может, в свете событий (и статьи в УК), сделать по умолчанию, хотя бы Среднюю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LShark

Сообщение Nafania » 10 фев 2008, 21:40

В свете последних событий эта опция - как мертвому припарка.
Я думаю, что пользователь сам в праве решать, какой уровень ему выставлять.
Nafania
Администратор

Сообщение LShark » 15 фев 2008, 00:08

Столкнулся со странной вещью.
Как писал в первом посте - КАТЕГОРИИ создал сам, используя картинки, которые уже были (очень удобно).
НО!!!
7-я сверху в списке у меня идет Сериалы (в phpmyadmin - У этой категории ID=9, картинка cat_SZ_ser.gif).
При добавлении в эту категорию при просмотре торрента не показывает "Добавить на главную страницу" (Хотя "Добавить в закладки" - есть).
Меняю категорию на другую (например - Аниме ID=4) - ссылка появляется.

Это фича - сериалы на главную не пускать)? :geek:
LShark

Сообщение Nafania » 15 фев 2008, 00:40

LShark писал(а):Столкнулся со странной вещью.
Как писал в первом посте - КАТЕГОРИИ создал сам, используя картинки, которые уже были (очень удобно).
НО!!!
7-я сверху в списке у меня идет Сериалы (в phpmyadmin - У этой категории ID=9, картинка cat_SZ_ser.gif).
При добавлении в эту категорию при просмотре торрента не показывает "Добавить на главную страницу" (Хотя "Добавить в закладки" - есть).
Меняю категорию на другую (например - Аниме ID=4) - ссылка появляется.

Это фича - сериалы на главную не пускать)? :geek:

Не совсем. На данный момент считайте, что функции автодобавления нету вообще и на недофункционал не обращайте внимания
Nafania
Администратор

Сообщение LShark » 15 фев 2008, 21:44

Да нет, там автодобавление совсем не работает, естественно, но я заменил (как выше ты указал), чтобы ссылка отправляла на releases.php?action=add (т.е. добавление вручную).
Но просто сама ссылка не появляется:

Это фильм:
Image1.jpg

А это сериал:
Image2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LShark

Сообщение LShark » 15 фев 2008, 22:43

И еще: время от времени при заходе на главную страничку (еще не входя на трекер) вверху:
[TB Dev SZ Edition Debug] PHP Notice: in file /index.php on line 311: Division by zero

Появляется не всегда.
LShark

Сообщение LShark » 15 фев 2008, 23:02

И еще:
Пример: Трекер стоит на 2-х IP адресах (10.10.хх.хх и внешнем, например, 123.234.12.12)
если заходить через 10.10.хх.хх, то логин идет нормально, если через внешку - то при нажатии кнопки Вход (http://123.234.12.12/tron/login.php)идет переброска на: http://10.10.xx.xx/tron/login.php?returnto=my.php с ошибкой "Страница, которую вы хотите просмотреть доступна только если вы войдете". Если на этой странице заменить 10.10.хх.хх на внешний адрес, то вход происходит.
В конфиге стоит Принудительные настройки URL сервера = Нет.
Или кэширование виновато?
LShark

Сообщение Hedin » 16 фев 2008, 01:05

В админке вместо меню ошибка:
Fatal error: Cannot redeclare deregister_globals() (previously declared in /var/www/mediatracker/data/www/beta.mediatracker.ru/include/config.php:10) in /var/www/mediatracker/data/www/beta.mediatracker.ru/include/config.php on line 49

Посмотреть можно http://beta.mediatracker.ru/ логин admin без пароля.
Hedin

Сообщение Nafania » 16 фев 2008, 01:35

Hedin писал(а):В админке вместо меню ошибка:
Fatal error: Cannot redeclare deregister_globals() (previously declared in /var/www/mediatracker/data/www/beta.mediatracker.ru/include/config.php:10) in /var/www/mediatracker/data/www/beta.mediatracker.ru/include/config.php on line 49

Посмотреть можно http://beta.mediatracker.ru/ логин admin без пароля.

Происходит двойной инклуд файла конфиг пхп по какой-то причине. Вы код трекера не модифицировали случаем?
Nafania
Администратор

Сообщение Hedin » 16 фев 2008, 02:40

Nafania писал(а):Вы код трекера не модифицировали случаем?

Это установлен чистый трекер, скачанный отсюда. Никаких изменений в файлы (кроме secrets.php) не вносилось.
Hedin

Сообщение Nafania » 16 фев 2008, 14:21

LShark писал(а):И еще:
Пример: Трекер стоит на 2-х IP адресах (10.10.хх.хх и внешнем, например, 123.234.12.12)
если заходить через 10.10.хх.хх, то логин идет нормально, если через внешку - то при нажатии кнопки Вход (http://123.234.12.12/tron/login.php)идет переброска на: http://10.10.xx.xx/tron/login.php?returnto=my.php с ошибкой "Страница, которую вы хотите просмотреть доступна только если вы войдете". Если на этой странице заменить 10.10.хх.хх на внешний адрес, то вход происходит.
В конфиге стоит Принудительные настройки URL сервера = Нет.
Или кэширование виновато?

Создайте любой файл пхп, например 1.php с таким содержанием
<?php
print_r($_SERVER);
?>

киньте его к себе на сервер и откройте в бразуере сначала через внутренний адрес, то есть http://10.10.xx.xx/1.php а затем через внешку.
То что выведется на экран в обоих случаях скопипастите сюда.
Nafania
Администратор

След.

Вернуться в Движок